Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЕдаВ закладки: Кулинарное шоу галереи Уффици

В закладки: Кулинарное шоу галереи Уффици — Еда на Wonderzine

Посмотреть их можно будет каждое воскресенье

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Галерея Уффици во Флоренции запускает собственное кулинарное шоу «Uffizi da mangiare», в котором раз неделю один итальянский шеф-повар будет интерпретировать картину галереи на гастрономический лад. Смотреть его можно будет на странице музея в фейсбуке раз в неделю по воскресеньям начиная с 17-го числа. Важно, что повторить рецепты дома сможет практически любой желающий, ведь на большинстве картин изображены нехитрые рецепты из простых продуктов.

«В последние десятилетия связь между искусством и гастрономией стала настоящей наукой и предметом серьёзного исторического исследования, — говорит директор галереи Уффици Айке Шмидт. — Благодаря этому проекту мы создадим ещё более тесную связь с работами музея, раскрыв их с другой стороны. Изображённая на полотнах и приготовленная в жизни еда встречаются на стыке понятий, что позволяет увидеть скрытые смыслы в произведениях, созданных великими художниками».

ФОТОГРАФИИ: Wikidata

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться