Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЕдаВ закладки: Блог семейной пары с вегетарианскими рецептами

В закладки: Блог семейной пары с вегетарианскими рецептами — Еда на Wonderzine

Разнообразие блюд

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Кулинарных блогов существует множество, но толковые далеко не все. Какие-то создаются ради красивой картинки, а блюда по рецептам получаются далёкими от ожиданий, в каких-то слишком много рекламы, а где-то сплошь модные ингредиенты в немыслимых сочетаниях. Блог Green Kitchen Stories не об этом — он о здоровой вегетарианской и веганской еде из понятных продуктов. Кулинары-любители Дэвид и Луиз не боятся «правильных» жиров и углеводов и умеют заставить популярные суперфуды вроде семян чиа работать не на красивое название блюда, а на его вкусовой баланс. Супы родом из мест от Камбоджи до Гаити, бургеры со свёклой и картофельная пицца с козьим сыром, завтраки и десерты на все случаи жизни, — в блоге можно найти авторские рецепты любой сложности, вдохновлённые разными кухнями мира.

Дэвид Френкель — фуд-стилист, фотограф и арт-директор шведского журнала (вот почему от блога не оторваться), а датчанка Луиз Виндаль — будущий диетолог (все блюда сбалансированные и питательные). В перерывах между работой и воспитанием дочери пара готовит, фотографирует и снимает на видео процесс и результат, а также делится историями из жизни в блоге. За бэкстейджем их кулинарной жизни можно следить на страничках в инстаграме luisegreenkitchenstories и gkstories. Кроме того, Дэвид и Луиз выпустили две книги и довольно удобные мобильные приложения. Но давайте о главном: попробуйте их фирменные шпинатные блинчики с тхиной и яблоками — остановиться невозможно.

Фотографии: Green Kitchen Stories/Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться