Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЕдаЧечевица:
Зеленая с дорадой
и сальсой верде

Зеленая чечевица не разваривается и сладковата на вкус

Чечевица: 
Зеленая с дорадой 
и сальсой верде — Еда на Wonderzine

В рамках рубрики «Продукт месяца» мы решили изучить чечевицу и каждую неделю марта будем публиковать рецепт с одним из четырех ее видов: красной, зеленой, черной или коричневой. 
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПРОПОРЦИИ КАЖДОГО ИНГРЕДИЕНТА, НАВЕДИТЕ КУРСОР НА КАРТИНКУ.

Рецепт: Анна Митрохова (Cakes and Tights)
Фотографии: picls

 

 

 

Дорада с зеленой чечевицей
и сальсой верде

  

 

 

Способ приготовления:

Начать нужно с чечевицы: насыпать ее в глубокую сковороду и залить холодной водой так, чтобы вода доходила почти до краев сковороды. Довести на сильном огне до кипения, убавить огонь и на слабом огне готовить 45 минут. Солить или накрывать крышкой не нужно. 

Пока варится чечевица, нарезать мелко всю зелень — чем мельче, тем лучше. Смешать ингредиенты для горчичного соуса: оливковое масло, винный уксус, горчицу, сахар, соль и перец; добавить порезанные каперсы и огурцы. Заправить соусом зелень, хорошо перемешать и отставить в сторону.

Дораду нарезать кусочками. Разогреть в сковороде с толстым дном пару столовых ложек оливкового масла и на среднем огне поджарить кусочки по две минуты с каждой стороны, а затем снять с огня. Добавить в сковороду раздавленный зубчик чеснока, выдавить сок из половины лимона и перемешать. 

Теперь нужно собрать все вместе: выложить на тарелку чечевицу, сверху на нее — половину рыбы и ложку сальсы верде. Посолить из мельницы с морской солью и подавать.

 

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться