Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Еда10 вдохновляющих Instagram-аккаунтов про еду

Паста с какао, суп из нута, хумус со свеклой и другие рецепты в вашей инстаграм-ленте

10 вдохновляющих Instagram-аккаунтов про еду — Еда на Wonderzine

Текст: Дарья Нифонтова

Лента Instagram способна вместить не только котиков и бесконечные фотоотчеты об отпусках коллег, но и что-то полезное — например, помочь прокачать кулинарные скиллы. Мы выбрали десятку стоящих внимания аккаунтов, из которых можно почерпнуть рецепты и способы эффектной сервировки салатов, закусок и других блюд.

 

Spoon Fork Bacon

Две девушки, ведущие блог Spoon Fork Bacon — фуд-стилист и фотограф, — нашли друг в друге идеальных партнеров и с тех пор покоряют кулинарный олимп домашней еды. Вместе девушки умудряются создавать абсолютно разные блюда от довольно простого печенья до сложносочиненных салатов. Благодаря художественному таланту обеих, изделия получаются не только простые и вкусные, но и невероятно красивые. Все рецепты можно найти в блоге и сразу убедиться, что хорошо выглядят они не только на фотографиях.

 

  

Food Republic

Аккаунт профильного кулинарного ресурса Food Republic отличается и умом, и сообразительностью, и оригинальностью. Ровно как и на сайте, в профиле можно найти не только интересные вариации сэндвича или чимичурри, но и место, в котором ими можно полакомиться, рецензии и практически энциклопедические выкладки о том или ином блюде, ингредиенте или вине. О любви к еде авторы признаются практически в каждой фотографии, да это и неудивительно — мы тоже признаемся в любви этой пасте даже не будучи экспертами высшего уровня.

 

 

Kimberley Hasselbrink

Профессиональный фотограф и блогер из The Year In Food рассказывает о еде так, будто каждый раз открывает новый мир — в хорошем смысле. Если овсянка — то с кокосовыми хлопьями и клюквой, если хумус — то со свеклой. Пару недель посмотрев на эти фотографии в своей ленте, начинаешь понимать, что любая еда, которую создавали с любовью, даже если это обычная яичница, может быть красивой, интересной и необычной.

  

 

Matthew Jennings

Основатель Farmstead Inc. не просто мужчина, который любит еду. Мэттью Дженнингс любит ее готовить, делает это очень хорошо и рассказывает о своем опыте, как о любимой женщине: к каждому блюду относится с чрезвычайной серьезностью, не боясь при этом экспериментировать. Мы в восхищении перед пастой с какао и до сих пор думаем, как же сильно нужно любить тунца, чтобы растянуть дифирамбы огромной рыбине на целых три поста. Приятный бонус — у Мэттью растет маленький сын, так что перенять кулинарную империю Дженнингса будет кому.

 

 

The Faux Martha

Мелисса — молодая мама и блогер The Faux Martha старается следовать принципу «less is more» и не впускать в фотографии больше одного предмета. Минималистичный инстаграм девушки часто обновляется — обычно это домашние донаты, миллиард вариаций на тему завтрака или лапша с орехово-кокосовым соусом, но иногда бывает и пара туфель. Такой разброс вовсе не кажется неопрятным — и своего младенца, и еду, и одежду Мелисса содержит в идеальном порядке, за что мы ей стоя аплодируем.

 

 

eeddbbmm

Фотограф Дилан Джеймс Хо восхищается не только путешествиями и своей женой, но и едой. Ее же и снимает, попутно рассказывая о мелких деталях и интересных вкусовых сочетаниях. Особую любовь молодой человек испытывает к морским гадам и рыбе — и правильно, фосфор и омега жирные кислоты никому не повердят. Самый интересный пост прошлого года был посвящен рыбному чикарроне с соусом мулата, который, оказывается, придумали строители Панамского канала. Дилан уверенно сообщает, что блюдо обладает тем самым вкусом умами, который воспевают все кулинары мира. Ну а мы еще радуемся подробным описаниям блюд.

 

 

Salad Pride

Заботиться о себе ради себя бывает сложно, а вот ради проекта — просто и весело. Дэвид Без решил, что даже такое довольно обесцененное блюдо, как салат, можно полюбить и превратить в героя интересной инициативы. Решил и сделал — теперь молодой человек каждый день выкладывает в инстаграм салат собственного приготовления. Повторения нам обнаружить не удалось, а рецепты к каждому салату есть в описании фотографий, так что можно радовать не только глаз, но и свои вкусовые рецепторы.

 

 

Tracy Shutterbean

Автор блога Shutterbean и мама сына дошкольника делится своей жизнью со всеми желающими и делает это красиво. Благодаря Трейси можно понять, что наличие работы и семьи вовсе не ставит крест на красивых и спокойных завтраках, бокале белого на закате и куче других красивых и вкусных вещей. Тем более, любой рецепт можно найти в ее блоге и поверить в то, что времени на это тратится всего ничего. Хотя возможно, благодарить за такое спокойствие и активность стоит солнечный Сан-Франциско — именно оттуда в ленту попадают фотографии вишневого какао, не по-февральски зеленых деревьев и омлетов с авокадо.

 

 

Straightforward Nutrition

Диетолог из Швеции уверенно постит фотографии своих завтраков и обедов и старается отвечать на все вопросы интересующихся — он точно знает, что готовит не только вкусную, но и полезную еду. Ограничиваться одним приемом пищи в день не посоветуют ни врачи в поликлинике, ни шведские диетологи, так что в профиле можно найти и завтраки, и полезные замены шоколадок в виде инжира, и питательные супы. Фаворит редакции — «золотой» суп из нута, который не только согреет, но и поднимет иммунитет.

 

 

Ida Frosk

Норвежка Ида Фроск радостно пишет в bio, что всю еду в профиле и делает, и съедает она сама. Радость ее вполне объяснима — в отличие от всех предыдущих авторов, блогеров и фотографов, сила Иды не в хитроумных рецептах и отсутствии продуктов животного происхождения, а в подаче еды. Открытие Олимпиады девушка празднует кольцами из фруктов, а Новый год встретила с сырным снеговиком. Потому что в итоге, каким бы полезным ни был ваш салат или смузи из авокадо и свеклы, если будет плохо выглядеть — радости будет мало.

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться