Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Спецпроекты«Женщина в кресле»

В Москве открылась выставка, посвящённая репродуктивному здоровью

«Женщина в кресле» — Спецпроекты на Wonderzine

На ВДНХ открылась фотовыставка «Женщина в кресле», которая продлится до 19 мая. Проект организовала фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» вместе с журналом Hello. Экспозиция напоминает о том, как важно регулярно посещать специалиста по женскому здоровью. Вход на неё бесплатный.

Проект показывает женщин в креслах, в которых они сидят на протяжении жизни: в кресле автомобиля, кинотеатра и самолёта, в офисе в кресле начальника или в салоне красоты. При этом ещё одно кресло — специалиста по женскому здоровью — часто не попадает в наши планы.

В фотосъёмке приняли участие телеведущие Регина Тодоренко, Тутта Ларсен и Светлана Бондарчук, олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар, певица Саша Савельева и танцовщица Ульяна Пылаева. Фотографии для выставки создал известный фэшн-фотограф Илья Вартанян, работы которого можно увидеть в журналах Vogue, GQ, Esquire и Harper’s Bazaar.

По данным совместного опроса «Гедеон Рихтер» и ВЦИОМ, 93 % россиянок считают, что специалиста по женскому здоровью нужно посещать не реже раза в год. Однако за последний год профилактический осмотр прошли лишь 53 % опрошенных. В основном женщины объясняли игнорирование профилактических визитов к специалисту отсутствием жалоб на здоровье (59,4 %). Реже респондентки ссылались на отсутствие квалифицированных специалистов (17,3 %), сложность записи на приём (9,9 %), отсутствие времени (4,4 %) и финансовой возможности пойти на платный приём (7 %). В этом году к традиционным причинам добавилась ещё одна — боязнь коронавируса (25,2 %).

Новость предоставлена

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться