Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine
В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

На этот раз плейлист для Look At Me составила группа Django Django.

Пару дней назад мы совершенно случайно пообщались с Дейвом Маклином из отличной молодой группы Django Django, и, после парочки рюмок, он признался нам, что является старым поклонником нашего сайта. Больше всего, по его словам, его заводят колонка Рогова и плейлисты выходного дня, он всегда хотел принять участие в создании одного из них. Мы подарили ему такую возможность, а он в свою очередь, обещал привезти как-нибудь своих ребят в Москву, чтобы показать нам настоящий психоделический арт-поп в английских традициях.


Кроме того, Дэйв прокомментировал каждый трек:

1. Devo – (I Can't Get No) Satisfaction

Лучший кавер, который я слышал в своей жизни!

2. Alan Vega - Jukebox Babe

Suicide были пионерами авангарда, поэтому так странно слышать насколько «попсово» звучит первый, вышедший после их распада, сингл вокалиста. Мне нравятся его щелчки пальцем, как будто кто-то щелкает кнутом. Зацените, кстати, записи Мартина Рева, другой половинки Suicide, там все тоже отлично.

3. Cluster – Caramel

В этом треке мне больше всего нравится потрясный ритм и развитие. Мне всегда хочется танцевать под него. И у меня есть ощущение, что такое желание он у меня будет вызывать еще много лет!

4. Kid Creole & The Coconuts - Annie, I'm Not Your Daddie

Танцевал под этот трек на тропической канадской вечеринке в Венеции во время открытия прошлогоднего биенале, сияли блестки на моем кокосовом коктейле и вдруг эта мелодия, и это место превратилось в сумасшедший дом! Это потрясающее воспоминание о 2009 годе.

5. Amanaz - History of Man

О, это уже серьезно, песня об истории человека, с такими вещами, брат, не шутят. Но ах, эти деревянные перестукивания наложенные на фуззовые гитары! Бинго!

6. Arthur Russell - Make 1,2

Один из лучших треков. Простая и прекрасная поп-музыка.

7.  Led Zeppelin - Bron-Yr-Stomp

Танцевал под этот трек на хэллоуин в Wee Red Bar в эдинбургском колледже искусства, звенели бокалы Red Stripe и вдруг - эта мелодия и это место превратилось в сумасшедший дом!

8. M.I.A. - Hombre

Люблю её. Потрясная мелодия, не могу дождаться её нового альбома.

9. The Monks - Oh How To Do Now

Всем редкостям редкость. Классическая монашеская резня!

10. Plasticman - Fuk

Этот трек как будто пузырится! Звучит, будто у робота случился нервный срыв.

11. Rheingold – Dreiklangsdimensionen

Нашел этот трек как-то на одном миксе, и после этого не мог перестать слушать его по кругу. Понятия не имею, о чем они поют, ‘tanzen’ переводится как «танцевать», ведь так?

12. The Beach Boys - Here Comes The Night

Красота! Я очень люблю диско-версию этого трека, но она длится почти час. Оригинал тоже хорош. Лучший пример отличных гармоний Beach Boys.

13. Ry Cooder - Cancion Mixteca

Песня из саундтрека к фильму «Париж, Техас». Что фильм, что звуковая дорожка – просто потрясающие.

14. Ennio Morricone - Il Mercenario

Эта песня тоже из фильма, на этот раз – из спагетти-вестерна от Серджио Корбучи «Наемник». Присаживайтесь и следите за свистом.

15. Kid Congo and the Pink Monkey Birds - Hitchhiking

Я узнал о The Gun Club где-то в пятнадцать лет в магазине поношенных шмоток в моем родном городе. Владелец оказался обладателем отличной коллекции в стиле рокабилли и именно благодаря ему я стал фанатом этой группы. Я был счастлив, когда узнал что гитарист из The Gun Club собрал свой собственный состав и дал ему, наверное, лучшее название в мире! Отлично!

16. Honny and The Bees - Psychadelic Woman

Нашел трек на сборника соула и афро-бита из Ганы «Ghana Sounds», очень круто.

17. Blurt - The Fish Needs A Bike

Так звучат мысли Дэйва.

18. The Ventures - The Swinging Creeper

Отличный сумасшедший сингл легендарной инструментальной группы. Многие ошибаются и думают, что это просто какая-то серфовая группа, но я советую заценить их альбом «Ventures In Space», чтобы почувствовать, как много общего у калифорнийских пляжей и лунных кратеров.

19.  Janet Kay - Silly Games

Лучшая романтическая песня всех времен!

20. Ultimate Spinach - Mind Flowers

Я наткнулся на трек (Ballad Of) The Hip Death Goddess и сразу же решил поискать что-то еще из под пера этих ребят. Конечно, Mind Flowers достаточно длинный трек, однако, он звучит очень круто. Мне нравится, как они совместили вокал в левом и правом каналах, при том, что один из них немного отстает.

Django Django в рубрике Bands To Watch

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться