Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Плейлист: We Have Band

Петр Бот6 ноября 2009
В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

Известная манчестерская группа We Have Band специально для Look At Me составила плейлист из любимых треков.


We Have Band – это новые выдвиженцы британского электророка, подписанные на лейбл Kitsune. За прошедшее лето они успели удостоиться звания лучшей молодой группы фестиваля Glastonbury, отметиться на нескольких крупных европейских фестивалях и выступить в Москве на «Юдашке». Сочиняют они хорошие и жутко танцевальные песни с неряшливыми гитарами, кислотным клавишными аккордами, подростковым обаянием и очевидным креном в сторону новой волны. Специально для Look At Me ребята составили плейлист из любимых треков:

Фронтмен группы Даррен Бэнкрофт прокомментировал каждый трек:

            

1) Yeasayer – Amblimg Alp

Одна из любимых групп. Это трек с их нового альбома, который скоро должен выйти.

2) Peaches – Lose You

Мы играли вместе с Peaches недавно в Женеве – она очень здорово работает на сцене. Во время выступлений она просто дикарка, но на бекстейдже мы довольно мило пообщались. Они даже менялись косметикой с Деде (прим. Деде – участница группы We Have Band). Этот трек с её нового альбома. Трек очень хороший и видео на него прекрасное.

3) Young Marble Giants – Wurlitzer Jukebox

Эта группа звучала как The XX, еще до появления The XX. Они отличные.

4) The Flaming Lips – The Sparrow Looks Up At the Machine

Про The Flaming Lips можно сказать, что они не похожи ни на одну из существующих групп, они иногда даже сами на себя не похожи. Ребята постоянно меняют звучание и вот этот трек с последнего альбома, который абсолютно не похож на предыдущий. Такое ощущение, что их записали две разные группы.

5) Hecuba – Miles Away

Недавно заметил этих ребят на каком-то концерте в Лондоне. Они из Лос-Анжелеса и их первый альбом только что вышел. Очень танцевальный трек со странным настроением.

6) LCD Soundsystem – Someone Great

Один из лучших треков десятилетия. Очень красивая музыка и лирика. Очень любим.

7) Dirty Projectors – Stillness Is The Move

Отличная песня с крутым вокалом.

8) Prinzhorn Dance School – You Are the Space Invader (An Optimo Espacio Mix)

Не знаю известны ли кому-нибудь Prinzhorn Dance School, но этот ремикс на их трек просто идеальный – от первой секунды до последней.

9) Gossip – Pop Goes The World

Еще одна группа, с которой нам посчастливилось выступить вместе. Бет Дитто лучшая солистка современности. Удивительно, что они настоящие звезды в Европе и почти неизвестны в Америке.

10) Friendly Fires – Paris (Aeroplane Remix)

Aeroplane делают очень крутые ремиксы. Почти каждый – шедевр. Мы часто играем диджейские сеты и постоянно ставим их ремиксы. Публика просто с ума сходит от их ремиксов.

11) Desireless - Voyage Voyage (12" Mix)

Настоящая классика, что тут еще скажешь?

12) Micachu – Golden Phone

Обожаю этот трек с дебютного альбома Микачу. Я про него говорил уже тысячу раз во всяких интервью когда журналисты просили меня порекомендовать какую-нибудь хорошую песню. Он настолько крутой, что каждый должен его послушать. Микачу - просто талантище, мы с ней водим дружбу и играли вместе пару раз. Она, кстати, делала ремикс на наш трек, а мы - на ее.

13) Plugs – That Number

Plugs – наши хорошие друзья. Сейчас они работают над дебютным альбомом, а это одна из их ранних вещей.

14) ESG – Dance

Ухаюшие звуки в этом треке делают его просто потрясным. ESG очень вдохновляли нас когда мы начинали. Мы бы никогда не решились собрать группу, если бы не вдохновлялись ими.

15) Schneider TM & pt. Michi.gan – The Light 3000

Хороший трек для того чтобы закончить плейлист и отличный способ закончить вечеринку. После этого трека с легкой душой можно попросить всех на выход.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться