Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

МузыкаНовое имя: Канадская певица Хейли Блэйз

Новое имя: Канадская певица Хейли Блэйз — Музыка на Wonderzine

Ностальгический поп в коронавирусную эпоху

В РУБРИКЕ «НОВОЕ ИМЯ» мы рассказываем о перспективных новичках: музыкантах, режиссёрах, художниках и других творческих людях, то есть всех, чьё имя всё чаще появляется на страницах журналов, в лентах соцсетей и наших беседах, и кто явно находится на пороге большого успеха.

Хейли Блэйз


кто это: канадская поп-певица

Музыкальную карьеру Хейли Блэйз начала оригинально: в канадском городе Келоуне, где она тогда жила, единственной преподавательницей музыки была оперная певица за десять километров от дома. В 18 лет Хэйли начала писать музыку самостоятельно: «У меня было столько агрессии, что выместить её в итальянские арии было уже невозможно», — рассказывает она в интервью i-D. Параллельно певица начала записывать каверы, самый популярный — на песню Elastic Heart певицы Sia (но её исполнение песни «Halo» Бейонсе на укулеле вышло не менее достойным).

Первый сольный EP «Let Yourself Go» Блэйз записала в 2018 году — всего пять треков, где также звучит миниатюрная гитара. Однако прорыв Хейли случился на коронавирусном карантине: сидя дома, певица работала над дебютным полноразмерным альбомом, который выйдет в конце августа этого года. «Карантин реально открыл мне глаза, — говорит она. — Думаю, что обманывала себя, когда думала, что я экстравертка. Я нашла себя, сидя дома, и расцвела».

В этом году Блэйс выпустила две песни, Too Good и On The Weekend. В последнем, как отмечает всё тот же i-D, легко угадывается карантинное FOMO. Её музыка понравится тем, кто любит ностальгический поп с  гитарными рифами с добавлением синтезатора. Пока ждём её альбом, предлагаем и вам оценить творчество канадской певицы.

ОБЛОЖКА: Kyla Schnellert/tinykingdommusic

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться