Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

МузыкаНовое имя: Весёлая
фанк-группа
из Нового Орлеана
Tank and The Bangas

Новое имя: Весёлая
фанк-группа
из Нового Орлеана
Tank and The Bangas — Музыка на Wonderzine

Они заставят вас танцевать

В РУБРИКЕ «НОВОЕ ИМЯ» мы рассказываем о перспективных новичках: музыкантах, режиссёрах, художниках и других творческих людях, — то есть всех, чьё имя всё чаще появляется на страницах журналов, в лентах соцсетей и в наших беседах и кто явно находится на пороге большого успеха.

Tank and The Bangas


кто это: музыкальный коллектив из Нового Орлеана, исполняющий музыку на стыке фанка, соула, хип-хопа и рока

Главная вокалистка Tank and The Bangas Тарриона Болл (которой как раз и принадлежит прозвище «Танк» из названия группы) образовала бойкий квинтет из Нового Орлеана аж в 2011 году, а в 2013-м они выпустили свой дебютный альбом «Thinktank». Настоящую популярность, однако, им принесла победа среди 6 тысяч других участников в конкурсе радио NPR — оно славится записью задушевных роликов с живыми выступлениями музыкантов от мала до велика, которые потом облетают YouTube (видео с Tank and The Bangas уже набрало почти 8 миллионов просмотров). Сочетая в своей музыке фанк, соул, хип-хоп и джаз, участники группы порой затрудняются ответить на вопрос: «Что вы играете?» Они и сами не знают — коллектив славится любовью к импровизациям и зачастую музыканты умудряются преподнести друг другу сюрпризы прямо во время живого выступления.

В апреле Tank and The Bangas выступили на шоу Джимми Фэллона, а совсем недавно выпустили второй студийный альбом «The Green Balloon» и сразу поехали в тур по Америке. В фанатах группы, которую благодаря двум вокалисткам (приглашённая Анджелика «Джелли» Джозеф часто выступает с коллективом) называют женским вариантом Run-D.M.C., уже числятся Андерсон Пак и Нора Джонс, и судя по всему в ближайшее время список будет только пополняться.

NPR Music Tiny Desk Concert с живым выступлением Tank and The Bangas

ОБЛОЖКА: tankandthebangas

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться