Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

МузыкаГруппа Motorama
о любимых местах
в Ростове-на-Дону

Лучший секонд-хенд города, лавка редкого пива и другие любимые ростовские места участников группы Motorama

Группа Motorama
о любимых местах 
в Ростове-на-Дону — Музыка на Wonderzine

На выходных в Петербурге в клубе «Думай о море» выступят две российские группы — «Труд» и «Утро». Обе играют мрачный, хлесткий, минималистичный постпанк и поют на русском языке. При этом «Утро» — сайд-проект ростовской группы Motorama, участников которой в последнее время куда чаще можно встретить где-нибудь в Европе, а то и в Латинской Америке, где их выступлений ждут чуть ли не больше, чем в России. Накануне петербургского концерта музыканты Motorama рассказали нам о любимых местах в родном Ростове-на-Дону, начиная с секонд-хенда, в котором можно купить красивый бушлат, и заканчивая местным водохранилищем, попавшим в клип группы на песню «Eyes».

 

 

Этичный магазин

  

пр. Чехова, 51

сайт

Веган-лавка, которая с виду похожа на магазин советского типа, а на самом деле — клад для человека, отказавшегося от продуктов животного происхождения. Тут есть веганская колбаса, тофу, соевое молоко — продукты из постоянного рациона нашей группы, с которыми пока, к сожалению, сложно в Ростове.

 

 

Irene Marie

  

ул. Суворова, 62

сайт

Магазин для девушек, открытый Ирой и нашей близкой подругой Машей. Здесь можно найти с любовью отобранные, редкие для Ростова марки одежды и косметики: COS, American Apparel, Acne, Too Cool For School, Carmex и другие. 

 

 

Ростовская рюмочная 

  

ул. Большая Садовая, 104/29

Приятное место, куда можно зайти после работы, по-быстрому выпить рюмку горячего и закусить бутербродами с селедкой по доступным ценам. Находится в ста метрах от музыкального театра, где долгое время работал наш барабанщик Рома.

 

 

Планета секонд-хенд

  

пр. Ворошиловский, 50

Секонд-хенд с неплохим выбором красивых бушлатов, военных курток, плащей и рубашек. В сезон скидок все стоит копейки: порой проходишь мимо просто так — и ты уже в новом бушлате.

 

 

Hunky Dory & Dudes

  

ул. Красноармейская, 168/99
сайт

 

Лавка редких продуктов и пива. Лучшее место, чтобы выпить крепкого бельгийского и английского бутылочного пива за столом. Наш гитарист Максим увлекается крафтовым пивом и помогает лавке собрать здесь все, что можно достать в России.

 

 

Музыкальный магазин «Рио»

  

ул. Социалистическая, 54а

Открытый семейной парой музыкальный магазин, который остался еще со времен расцвета эпохи CD и DVD. За годы его существования мало что изменилось: все те же продавцы-консультанты и альбомы исполнителей, записи которых редко встретишь в другом месте. У клавишника Саши вся кладовка завалена дискографиями артистов с этих полок.

 

 

Северное водохранилище

  

Место, куда приходят загорать летом, играть в хоккей или кататься на коньках зимой и провести время, наблюдая красивый городской пейзаж, в любое время года. Попало в клип на песню «Eyes».

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться