Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

МузыкаКоманда мотокафе «Энтузиаст» советует музыку

Участники мужских коллективов рекомендуют, как скрасить ежедневную рутину

Команда мотокафе «Энтузиаст» советует музыку — Музыка на Wonderzine

Время от времени редакция Wonderzine пристает с расспросами к самым разным мужским коллективам и выясняет, что они слушают в тех или иных жизненных ситуациях. Сегодня мы попросили составить сборник для борьбы с рутиной ребят из мотокафе «Энтузиаст».

 

Захар

Просыпаться

Просыпаюсь и пою.

Derrick Harriott

Derrick Harriott

  

 

Дмитрий Кузнецов

Делать зарядку 

Эту песню я впервые услышал лет в пять, когда отец ходил в парк меняться пластинками. Тем приятнее было обнаружить ее в «Энтузиасте». Однозначно, это одна из любимых мелодий, которая постоянно звучит неким саундтреком ко всему, что я делаю.

Toto

Toto

  

 

Дима Пантюшин

Гулять с собакой

Перед недавним концертом Ariel Pink's Haunted Graffiti на Пикнике «Афиши» я постоянно гулял с псом по кличке Фрэнк, который, кстати лично знаком с Ариэлем, и слушал песню «The Drummer». Там одно вступление чего стоит. Ночью, когда в городе тихо, трек звучит особенно интересно, а если слушать его несколько раз подряд, пес очень радуется, потому что у него получается подольше погулять.

Ariel Pink's Haunted Graffiti

Worn Copy

  

 

Эльдар Какурин

Ехать на мотоцикле

Сейчас культура вождения стала немного лучше, чем 11 лет назад, когда каждый раз, садясь на мотоцикл, нужно было настраиваться на серьезный лад. Эти злые парни из Квинса лет 15 назад записали замес, который до сих пор вмиг меня приводит в полный порядок.

Mobb Deep

The Infamous

  

Сергей Крылов

Пить пиво с друзьями

В этой компиляции есть идеальный трек для того, чтобы под него пропустить стаканчик в «Энтузиасте». Название говорит само за себя — Terraplane «А Beer And А Cigarette».

Various

The Akron Compilation

  

 

Дима Пантюшин

Лежать в ванне

Хорошо, что есть ванна. Иногда после насыщенной недели сложно найти общий язык с любимой девушкой, и тогда приятно лежать в ванной и слушать музыку, а композиция группы Stereo «Nowhere in the Island» занимает особенное место в моей жизни в такие моменты.

Stereo 

Somewhere in the Night

  

Сергей Крылов

Ставить на домашней вечеринке

На этом альбоме есть песня «Suite Amazonica», которая идеально подходит для утренней домашней вечеринки где-нибудь на небольшом острове.

Finis Africae 

Amazonia

  

 

Юра Антонов

Ехать на машине

Очень люблю долгие композиции и часто слушаю эту запись по дороге за город. Ночью, по вихляющей пустой дороге — с особым удовольствием.

Holger Czukay

Music is a Miracle

  

Александр Катаев

Лететь в самолете

 «My favourite thing is to go where I've never been».

Mayte Martín

Alcantaramanuel

  

Семен Берчанский

Встречать рассвет

Пустынная дорога на рассвете, солнце встает за горизонтом, вам предстоит долгий путь, и в предвкушении того, что откроется за горизонтом, я включаю песню «Living in the Unknown» с этого альбома. Как любое путешествие, она начинается медленно и вальяжно, а потом вовлекает в свой мир.

Jon Swift

The Drifter Sessions

Фотография: Photo via Shutterstock

  

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться