Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

МузыкаКоманда магазина
виниловых пластинок
DIG советует музыку

Участники мужских коллективов рекомендуют, как скрасить ежедневную рутину

Команда магазина 
виниловых пластинок
DIG советует музыку — Музыка на Wonderzine

Время от времени редакция Wonderzine пристает с расспросами к самым разным мужским коллективам и выясняет, что они слушают в тех или иных жизненных ситуациях. Сегодня мы попросили составить сборник для борьбы с рутиной основателей музыкального магазина DIG — Ивана Смекалина, Петра Валькова и Григория Ениосова, которые вот уже три года обеспечивают москвичей отличной музыкой на виниловых носителях. 

Иван

Просыпаться

Идеальный альбом для побудки. Бодрый и ритмичный, заряжаешься энергией и уже не заснешь, но очень уж быстро надоедает. Долгое время по утрам слушал rockabilly и psychobilly, теперь эти жанры обхожу стороной.

Batmobile

Bail Was Set At $6,000,00

  

 

Петр

Делать зарядку 

По утрам летом вместо зарядки я проезжаю 17 км на велосипеде, и, когда в наушниках играют песни поп-панк группы Scum City, это очень бодрит. С одной стороны, у них мощная ритм-секция, что важно для поддержания ритма во время физических упражнений. С другой — поют они о какой-то полной херне: о том, как чувак писает в неположенных местах, а группа друзей пьет «Ягу» у метро после ночной тусовки. Это не дает забыть, что относиться к спорту и к самому себе нужно всегда с долей иронии, а физический перфекционизм — не самоцель.

Scum City

Scumburger

  

Иван

Работать

Космический альбом, слушается на одном дыхании. Легко погружает тебя в размеренный ритм работы. Но вообще это универсальная пластинка, подойдет практически для всего: поездок на трамвае, одинокой прогулки вечером, саундтрека к фильму, беседы на кухне, суициду, разлуки с близкими, постройки дома и еще бог знает чего!

Slowdive

Souvlaki

  

 

Григорий

Ехать на машине

Дебютный альбом группы Modern Lovers — это оскопленный и обезжиренный вариант Velvet Underground. Для плавного маневрирования тут подходит все, но особенно песня «Roadrunner». Лирический герой в гордом одиночестве катается на тачке образца 1972 года по пригородам Бостона, разгоняется, заезжает в кабаки, рестораны, мотели, и все это время у него на полную громкость орет радио. Под эту пластинку хочется съехать с обрыва на полной скорости за рулем Форда-Мустанга.

The Modern Lovers

The Modern Lovers

  

 

Григорий

Гулять с собакой

Супер-трэш от двух австралийских продюсеров — альбом «Beatle Barkers» мифической группы Woofers & Tweeters Ensemble. Кошмарный сон упертого битломана: все хиты ливерпульской четверки здесь исполняют механические псины, словно из перехода у трех вокзалов, а помогает им в этом нестройный хор из овец, коз, поросят и прочей живности. Берите бумбокс, собаку и угорайте вместе с ней под эту восхительно-жуткую, но в тоже время объединяющую нечеловеческую музыку.

Woofers & Tweeters Ensemble

Beatle Barkers

  

 

Петр

Заниматься сексом

Как-то гостил у меня приятель, мы сидели в комнате с подругой и слушали пластинку «Las Vegas Grind Vol 5». На ней собраны треки, которые были созданы для того, чтобы девушки оголялись и показывали свое тело в стриптиз-клубах. На сборнике есть несколько треков с женскими вздохами и ахами, но больше всего меня возбудила композиция The Four Instants «Bogatini». Слушая ее барабанный брейк, чувствуешь себя истребителем, пикирующем над землей и стреляющим из автомата. Мне тут же захотелось секса, приятеля пришлось выгнать, а мы с подругой хорошо провели время.

Various

Las Vegas Grind Vol 5

  

 

Иван

Ставить на домашней вечеринке

Мало музыкальных альбомов в этом мире, в которых вы знаете все или почти все песни. Это один из них, а поскольку на домашней вечеринке «не надо стесняться» (как завещал Иван Дорн), компания друзей может отбросить все стереотипы и веселиться до упаду!

Fatboy Slim

You've Come a Long Way, Baby

  

 

Петр

Переживать расставание

Когда переживаешь расставание, нужно провести 21 минуту наедине с собой и композицией Olé в версии Фэроу Сандерса — именно столько она длится. Плавая вместе с мелодией джазмена, можно пережить всю палитру тревожных чувств, успокоиться и напитаться новой энергией, а вся старая, плохая энергетика останется в истерическом вопле трубы и протяжном барабанном соло.

Pharoah Sanders

Heart Is A Melody

  

Григорий

Лежать в ванне

«Analogue Bubblebath Vol I» — первый сингл, выпущенный Aphex Twin еще под псевдонимом AFX. Заглавный трэк — «Аналоговую Пузырьковую Ванну» — лучше закольцевать и послушать пару-тройку раз подряд. Почилить, отмокнуть, как следует, и переходить к активным водным процедурам и морским баталиям под три других трэка, так как они несут совсем другое боевое настроение, подходящее скорее для контрастного содомического душа.

AFX

Analogue Bubblebath Vol I

  

Иван

Лететь в самолете

Особенно рекомендую этот альбом тем, кто боится летать на самолетах. После его прослушивания так хочется жить, что даже авиакатастрофа не сможет лишить вас такой возможности.

The Impressions

The Young Mods' Forgotten Story

  

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться