Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Еще будучи дуэтом с парой синглов за плечами, агличане Darkstar перекраивали ландшафт шумевшего тогда дабстепа на совершенно иной лад: тустеповый ритм здесь сопровождал по-хорошему печальные истории о привязанностях, эмоциях и переживаниях машин. Но по-настоящему потрясти своих поклонников группа сумела своим дебютным альбомом «North», где резко сменила курс на новую волну с явным привкусом прототехно и еле заметными влияниями гэриджа. Пластинка оказалась одним из наиболее спорных релизов года, не оставив никого равнодушным, а сама группа вскоре подписалась на Warp Records, покинув открывший их импринт Hyperdub.

 

Диджей-сет Darkstar состоится 6 мая в клубе «Солянка»

 

В эту пятницу Darkstar приедут в Москву для того, чтобы выступить с сетом в клубе «Солянка» на вечеринке Mauvais Ton. В честь этого события музыканты составили небольшой плейлист из своих любимых треков, а Look At Me дополнил его несколькими треками самих англичан для всех, кто с их творчеством пока не знаком.



Музыканты также прокомментировали песни из своего плейлиста:

Philip Glass «Pruit Igoe»
Мы услышали этот трек в одной из сцен «Хранителей» с Доктором Манхэттеном на Марсе. Это отличная сцена и прекрасное музыкальное сопровождение к ней.

The Beatles «A Day in the Life»
Последний трек с «Сержанта Пеппера». Джеймс открыл для меня эту группу заново. Конечно, я слушал их и раньше, но по-настоящему погрузился только сейчас. 

Aphex Twin «Xtal»
Очень прямолинейный трек для Aphex Twin, но при этом с отличным вайбом.

The Bug «Skeng»
Самый мощный трек 2008 года — разрушит любую танцплощадку, на которой звучит.

Alexandrе Desplat «Les Reves»
Невероятный отрывок из моего любимого фильма последних лет «Пророк».

Portishead «We Carry On»
Этот трек вошел в их последний альбом «Third». Сначала я совершенно не врубал в него, а теперь понимаю, что это лучшая вещь с того альбома.

Thomas Bangalter «What to Do»
Ухающее техно с его импринта Roule Records. Представьте себе, он записал его всего лишь за один день.

Joy Division «Digital»
Самый веселый трек Joy Division, особенно припев. Я многое отдал бы, чтобы увидеть, как они играют его живьем.

Iggy Pop «Night Clubbing»
Подача вокала и текст гениальны, плюс ко всему еще и абсолютно уникальный саунд.

Yazoo «Only You»
Я постоянно слушаю этот трек, это идеальная поп-музыка. Надеюсь, однажды мы сможем сделать что-то настолько же простое и при этом невероятно качественное.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться