Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Плейлист: День музыкального магазина – 2011

Гоша Биргер17 апреля 2011
Плейлист: День музыкального магазина – 2011 — Музыка на Wonderzine

В субботу мир отмечал День музыкального магазина — праздник, когда в независимых музыкальных лавках по всему миру появляются эксклюзивные виниловые издания с редкими записями известных музыкантов. День музыкального магазина отмечается каждую третью субботу апреля и в этом году пришелся на 16 число.

На этот раз очереди выстраивались за синглом Radiohead с двумя песнями, не попавшими на последний альбом «The King of Limbs», сборником каверов на песни Franz Ferdinand, первым синглом с грядущего альбома Wild Beasts, удивительным сплитом рок-героев прошлого и настоящего — ZZ Top и Mastodon, новой песней Шарлотты Генсбур и еще парой сотен эксклюзивных изданий. Look At Me уже рассказывал о некоторых раритетах, которые в субботу оказались в продаже — ссылки на посты с обзорами смотрите ниже, а полный список эксклюзивов можно посмотреть на сайте праздника. К сожалению, российские магазины не участвовали в акции, зато большую часть пластинок теперь можно выкупить на eBay — конечно, с наценкой, но не сильно превышающей ту, с которой винил официально продается в России.

Для тех же, у кого нет проигрывателя грампластинок или кто не желает покупать кота в мешке, Look At Me составил плейлист из 25 композиций с изданий, поступивших в продажу 16 апреля. Это только небольшая часть вышедших треков и некоторые из них можно было бы найти и раньше в качестве би-сайдов и бонус-треков, но атмосферу праздника, когда можно послушать много неведомых ранее песен от любимых артистов, этот плейлист все же передает.

 

 


Гид по Дню музыкального магазина на Look At Me


 


 



Часть первая

 


 

Часть вторая:
Рок

 


 


Часть третья:
Электроника

 


 

Часть четвертая:
Экспериментал

 


 


Часть пятая: Девушки поют

 


 


Часть шестая: Поп

 


 


Часть седьмая: Инди-рок

 

 


   
Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться