Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Битмейкер из Филадельфии Starkey не стал звездой баскетбола, о чем мечтал в детстве, зато вырос в достойного артиста лейбла Planet Mu и одного из самых видных бас-продюсеров Восточного побережья США. Выпущенный в прошлом году «Ear Drums and Black Holes» балансировал на грани нового американского хип-хопа и английского грайма и стал прорывным для продюсера: неплохие оценки Starkey отхватил от изданий уровня NME, что уж говорить о специализированных журналах и блогах. Уже через несколько дней продюсер приедет в Москву, чтобы выступить в одном из столичных клубов. В преддверии своего визита Starkey составил плейлист для Look At Me. Артисту было предложено самому выбрать тему, и он решил рассказать о своих любимых эмси.

.

Starkey прокомментировал треки из своего плейлиста:

Rick Ross ft. Gucci Mane «MC Hammer»

Я огромный фанат прошлогоднего альбома Рика Росса «Teflon Don». Рик Росс работает только с лучшими продюсерами, его расслабленная читка всегда оформлена как надо.

Lil Wayne «I'm Single»

Мне нравятся все истории Уэйна, но «I'm Single» — это мой фаворит. Он просто берет этот ненапряжный бит и помещает туда сгусток энергии.

Willy Northpole «Body Marked Up»

Многие засыпают, когда слышат этот альбом — возможно, он не так уж и крут... но стайл и рифмы Вилли остаются на высоте, что и доказывает «Body Marked Up».

Kozzie «Destruction»

Kozzie — это один из лучших начинающих грайм-эмси Англии, и его читка, наложенная на бит диджея Спуки «Spartan», прекрасно демонстрирует это.

Soulja Boy «Pow»

Пару лет назад я стал настоящим фанатом Soulja Boy — он просто расслабляется и получает удовольствие, а не парится, кто и что подумает о нем. Не все понимают, что на самом деле значат его фразы и термины, но мне это нравится.

Kanye West «All of the Lights»

Без сомнений, лучший трек с его последнего альбома. Канье обладает определенно одним из лучших флоу в хип-хопе.

Wiley «Gangsters»

Один из «тузов» грайма, чьи биты так же хороши, как и тексты. Этот трек был и остается одним из любимых.

Tinie Tempah ft. M.I.A. «I'm Hotpah»

Как показал последний микстейп Тайни Темпы «Micro Mixtape», этот чувак реально умеет читать.

Kano «Boys Love Girls» 

Этот парень просто больной, его первый же хит «Boys Love Girls» стал для меня классикой грайма на все времена.

Tyler the Creator «Seven» 

Tyler the Creator, Earl Sweatshirt и вся эта флейва Odd Future делают сейчас, пожалуй, самую интересную и свежую музыку. Их работы только потрясают мое воображение.

Tempa T «Next Hype»

Tempa T просто  безумен! Надеюсь, он будет выпускать гораздо больше треков. Но то, что уже вышло звучит чокнутым.

Jay-Z «Already Home (ft. Kid Cudi)»

Каким может быть список лучших эмси, если в нем не будет Джей-Зи? Он из числа самых несгибаемых эмси. «Already Home» — один из его любимых треков.   

 

22 февраля Starkey выступит в клубе Vozduh

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться