Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИгрыЧто скачать: Игра NASA, которая позволит изучать коралловые рифы

Что скачать: Игра NASA, которая позволит изучать коралловые рифы — Игры на Wonderzine

А также помочь в большем деле — составлении мировой карты этих удивительных созданий

В РУБРИКЕ «ЧТО СКАЧАТЬ» мы рассказываем об играх и приложениях — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит установить на телефон.

NASA представило компьютерную игру Nemo-Net, проводить время за которой может быть не только увлекательно, но и полезно для науки. С её помощью космическое агентство хочет нанести на мировую карту расположение коралловых рифов — редких и малоизученных представителей жизни в океане. Все играющие в Nemo-Net отправятся в морское путешествие на корабле Nautilus, где смогут посмотреть не только на рифы, но и на рыб-клоунов, морских черепах, китовых акул. На борту судна игроки также смогут зарабатывать значки и смотреть образовательные видео о жизни на морском дне. Но самая важная часть геймплея — это классификация рифов, которые встречаются по пути: именно это помогает агентству составить карту рифов.

«Во время каждого погружения игроки взаимодействуют с реальными данными NASA, узнавая о разных видах кораллов, которые лежат на мелководном дне океана. В процессе они выделяют места их появления на изображениях. Во время игры действия игроков помогают обучить суперкомпьютер NASA Pleiades в Эймсе распознавать кораллы на любом изображении дна океана, даже если оно сделано с помощью менее мощных инструментов. Суперкомпьютер учится на классификациях кораллов, которые игроки делают вручную», — гласит описание на сайте агентства.

Скачать игру можно бесплатно в магазинах приложений App Store и Google Play.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться