Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИгрыЧто скачать: Увлекательный текстовый квест AI Dungeon

Что скачать: Увлекательный текстовый квест AI Dungeon — Игры на Wonderzine

Ваша фантазия и никаких ограничений

В РУБРИКЕ «ЧТО СКАЧАТЬ» мы рассказываем об играх и приложениях — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит установить на телефон.

Интерфейс AI Dungeon на первый взгляд выглядит не очень многообещающе — чёрный экран с белым текстом. Но за этим нейтральным фасадом скрываются практически безграничные возможности: вы сами выбираете, в какую игру хотели бы сыграть, и не ограничены ни жанром, ни идеями разработчиков.

AI Dungeon — текстовый квест, в котором вы задаёте направление. Строится он просто: вы выбираете жанр игры и определяете своего персонажа, а затем искусственный интеллект выстраивает декорации и атмосферу (естественно, в виде текста). Дальше вам предстоит развивать игру: вы выбираете, что будет делать ваш герой (можно говорить с другими героями или действовать), описываете, что придумали, а дальше игра реагирует на ваши действия. Потенциал безграничный — сюжет может остановить только ваша собственная фантазия. Кроме того, можно попробовать сценарии других игроков или подписаться на платную премиум-версию — но и бесплатной в принципе хватает. Кроме мобильных, есть и браузерная игра — с компьютера печатать легче. Единственный минус — нужно свободно ориентироваться в английских текстах. Ну, или много раз прибегать к словарям.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться