Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИгрыЧто скачать: Игра Harry Potter: Wizards Unite

Что скачать: Игра Harry Potter: Wizards Unite — Игры на Wonderzine

Вингардиум левиоса!

В РУБРИКЕ «ЧТО СКАЧАТЬ» мы рассказываем об играх и приложениях — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит установить на телефон.

С момента выхода последней книги о Гарри Поттере прошло уже больше десяти лет, но интерес к вселенной не угасает. В эти выходные запустилась долгожданная игра Harry Potter: Wizards Unite с элементами дополненной реальности, похожая на Pokémon Go. В сходстве нет ничего странного — обе игры делает компания Niantic. Завязка и механика здесь, правда, всё же другие: в Wizards Unite игроки борются с неизвестным «бедствием», из-за которого в мире маглов проявляется магия — а мир волшебников оказывается под угрозой раскрытия. В игре нужно исследовать местность вокруг, собирать предметы (можно найти, например, снитч), варить зелья, произносить заклинания (придётся пальцем изображать на экране движение волшебной палочки) и бороться со злом. По мере игры предстоит выбрать профессию — можно стать мракоборцем, профессором или изучать магических существ. Ещё здесь есть порталы, позволяющие перенестись в другую точку волшебного мира (естественно, виртуальную). Многое зависит от погоды и времени: например, на то, как часто вам встречаются те или иные ингредиенты зелий, влияет время суток и погода, а оборотни в игре появляются только в полнолуние. 

В России игра пока официально не запустилась — но фанаты уже ищут способы обойти ограничения. К тому же игра официально работает уже во многих странах — так что остаётся надеяться, что и российский запуск не за горами.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться