Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИгрыЧто скачать: Красивая игра о первой любви Florence

Что скачать: Красивая игра о первой любви Florence — Игры на Wonderzine

Авторства создателей легендарной Monument Valley

В рубрике «Что скачать» мы рассказываем об играх и приложениях — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит установить на телефон.

 

 

 

AppStore, Google Play

 

Дебютная игра австралийской студии Mountains вышла в этом году аккурат к 14 Февраля. Это история первой любви Флоренс Йео, которая, как и многие двадцатилетние, застряла в унылой жизненной рутине. Но всё меняется, когда она встречает Криша — виолончелиста, играющего в парках. Они знакомятся, влюбляются, съезжаются — а затем перестают любить друг друга. Сами создатели игры говорят, что по настроению она больше похожа на фильм «500 дней лета», чем на «Когда Гарри встретил Салли».

«Флоренс» — игра не об отношениях в целом, а о важности мимолётных моментов жизни. Каждый этап отношений Флоренс и Криша игрок переживает путём прохождения забавных мини-игр. Так, например, во время первого свидания приходится решать сложный пазл, который с каждой минутой становится всё проще — так же пропадает и стеснение Флоренс перед Кришом, когда она узнаёт о нём что-то новое. И хотя в игре нет слов, всё с лихвой окупается красочным оформлением, от одного взгляда на которое поднимается настроение.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться