Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияНа кого подписаться: Блог
о жизни вблизи Северного полюса

На кого подписаться: Блог 
о жизни вблизи Северного полюса — Развлечения на Wonderzine

О полярной ночи и белых медведях

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Сегодня предлагаем заглянуть в блог Сесилии Бломдаль, которая живёт в домике на Шпицбергене, в самом северном поселении в мире — Лонгйире. Сесилия рассказывает о жизни вблизи Северного полюса, где живут около двух с половиной тысяч человек, делится интересными фактами и рассказывает о быте в необычном месте.

Блогерка живёт с бойфрендом Кристофером и финским лаппхундом Гримом — а кошки на острове запрещены из-за опасений по поводу болезней и опасности для местных птиц. Среди других необычных фактов о Лонгйире — там нельзя рожать и там не растут деревья или кусты. Четыре месяца из двенадцати в Лонгйире проходят без солнца, два с половиной — в абсолютной темноте, которая называется полярной ночью. Но Сесилии это нравится — в соцсетях она показывает, как Лонгйир превращается в город из рождественского фильма, а в небе появляется северное сияние.

Помимо занимательных фактов Сесилия рассказывает о быте: о том, как всё продолжает работать по обычному графику во время полярной ночи, о своих покупках и затратах на еду, а также о том, как полярная ночь влияет на её тело. Появляются в блоге и видео о «приключениях», например, когда Сесилия попала в шторм на своей лодке.

На архипелаге есть полярные медведи, поэтому жители выходят из дома с ружьями для безопасности. Но есть и другие последствия жизни вблизи медведей — Сесилия делает забавные видео о том, как приходится мыть пса, извалявшегося в медвежьих испражнениях.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться