Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияВ закладки: Подкаст «Поп-девичник!» о классных героинях в поп-культуре

В закладки: Подкаст «Поп-девичник!» о классных героинях в поп-культуре — Развлечения на Wonderzine

И о том, как кино, анимация и игры ломают стереотипы о девчонках

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Раньше Лена Николаева и Наташа Лобачёва вели совместно с «2х2» подкаст «Поп-девичник», в котором говорили о классных героинях в поп-культуре, — теперь это в прошлом. Девушки захотели сделать проект независимым, но им это не удалось: все права принадлежат каналу, документы с ним они не подписывали, а выпуски записывали, потому что «просто нравилось этим заниматься». Однако желание вести подкаст никуда не делось — так появилась идея перезапустить проект под новым восклицающим названием «Поп-девичник!». В нём Лена и Наташа продолжили обсуждать классных девчонок в поп-культуре с той лишь разницей, что теперь вся власть производства в их руках.

«В каждом выпуске мы устраиваем девичник у одной из героинь поп-культуры. Разбираемся, как кино, анимация и игры ломали стереотипы о девчонках. Ностальгируем и вспоминаем, кто из певиц и актрис формировал нас в детстве. Разговариваем с реальным женщинами, которые создают и меняют кино, стендап и арт-пространство», — говорится в трейлере подкаста. В проекте, напоминающем жанр «разговоров на кухне с подругами», ведущие и их гостьи обсуждают, как в фильме «ЛОЛ» ошибаются, влюбляются и страдают взрослые, как сериал «Сплетница» стал законодателем моды, как режиссёр-аниматор Хаяо Миядзаки изображает женских персонажей, а также многие другие волнующие темы.

Послушать подкаст на любой удобной вам платформе можно по этой ссылке.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться