Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияНа кого подписаться: Аниматорка и режиссёрка Андреа Лав

На кого подписаться: Аниматорка и режиссёрка Андреа Лав
 — Развлечения на Wonderzine

Девушка создает увлекательные ролики с забавными героями

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Андреа Лав — аниматорка и режиссёрка из Вашингтона. В детстве девушка любила смотреть фильмы, но не особо интересовалась анимацией. «Когда я училась в старшей школе, то работала продавцом в видеомагазине. Тогда я впервые увидела сюрреалистические мультфильмы режиссёра Яна Шванкмайера, которые меня поразили. Почти уверена, что его творчество  вдохновило многих попробовать заняться анимацией», — рассказывает Андреа.

Лав — самоучка. Она начала заниматься анимацией в колледже, но тогда не воспринимала это занятие всерьёз, относилась к нему как к хобби. Однако после окончания учёбы Андреа стала создавать анимацию для местных брендов и по-настоящему полюбила это дело.

Девушка работает с техникой валяния шерсти. Большинство самоучек выбирают в качестве материала пластилин, так как он более податливый. Шерсть не такая «послушная» и требует особой сосредоточенности, но, похоже, аниматорку это не пугает. Сейчас Андреа создаёт короткометражные фильмы, ролики для рекламы и социальных сетей: её работы демонстрировали на кинофестивалях по всей стране, в том числе на Tribeca Film Festival и LA Shorts Fest. Советуем подписаться на инстаграм Лав, чтобы следить за её творчеством!

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться