Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияНа кого подписаться: Канал Насти Бобковой с советами для владельцев собак

На кого подписаться: Канал Насти Бобковой с советами для владельцев собак
 — Развлечения на Wonderzine

Просветительский проект авторки книг «Гладь, люби, хвали»

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Владельцам собак и всем, кто задумывается о хвостатом друге, предлагаем обратить внимание на YouTube-канал Насти Бобковой, специалистки по коррекции поведения и психическому здоровью собак. Она работала над книжкой «Гладь, люби, хвали», а затем написала и вторую часть, посвящённую решению поведенческих проблем.

На своём канале, как и в блоге в инстаграме, на который тоже стоит подписаться, Настя рассказывает об особенностях поведения собак и даёт советы владельцам, сталкивающимся с трудностями. У неё есть видео о том, что делать, если собака тянет поводок, подбирает на улице или лает на гостей. На канале также собраны бесплатные вебинары и записи лекций. В каждом видео вместе с Настей появляются собаки разных пород и характеров, а чаще всего ей помогают её собственные питомцы: Лидуся, Туча и Барсук.

«Я уверена, что с любой собакой можно научиться жить с взаимным удовольствием. И моя цель — учить хозяев решать пёсьи проблемы и показывать, как добиваться послушания в любых условиях. Я ориентируюсь не на спортивные и служебные нормативы, а на удобство владельца и безопасность собаки», — рассказывает Настя Бобкова о принципах своей работы.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться