Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияВ закладки: Трогательный подкаст о жизни во время пандемии «Our Plague Year»

В закладки: Трогательный подкаст о жизни во время пандемии «Our Plague Year» — Развлечения на Wonderzine

Создателя «Welcome to Night Vale»

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Джозеф Финк, автор знаменитого фикшн-подкаста «Welcome to Night Vale», запустил новый проект — шоу «Our Plague Year», посвящённое пандемии COVID-19. Подкаст изучает события, разворачивающиеся в реальном времени, но не занимается прямым пересказом — сам автор называет то, что получается, «экспериментом по общественной тревоге» или «шоу, где мы вместе, неделя за неделей, пытаемся справиться с этим годом».

Каждый выпуск подкаста состоит из одного-двух эссе, авторы которых рассказывают о своих переживаниях и мыслях последней недели — так, что эти переживания становятся не личными, а коллективными. Это попытка помочь людям не оставаться в одиночестве во время страшных событий и почувствовать единение с другими. Тревогу за себя и близких, страх за будущее и надежду на то, что мы выйдем из происходящего сильнее, чем были, точно испытываете не только вы.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться