Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияЧто скачать: Новое приложение Instagram — Threads

Что скачать: Новое приложение Instagram — Threads  — Развлечения на Wonderzine

Для общения с «близкими друзьями»

В РУБРИКЕ «ЧТО СКАЧАТЬ» мы рассказываем об играх и приложениях — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит установить на телефон.

Пока западные медиа пророчат, что личные сообщения в инстаграме скоро обойдут основную ленту по уровню популярности, создатели приложения выпустили мессенджер Threads. Он предназначен для общения с «близкими друзьями» — этот список автоматически импортируется из инстаграма, но его можно менять самостоятельно уже в самом приложении.

В Threads можно делиться фото, видео, а также статусами — последние предлагают выбрать из заранее прописанного списка («учится», «играет в игры», «скучает» и так далее), создать самим или, например, включить автоматическое обновление статуса, базирующееся на местоположении пользователя. Так, например, если приложение заметит, что вы в кофейне, друзья увидят статус «в кафе», но без упоминания названия заведения. Эта функция уже вызвала недовольство общественности: хотя Instagram обещает раскрывать статус лишь близким друзьям, некоторые побаиваются такого сбора персональных данных. Так что, стоит ли включать эту функцию, решать только вам.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться