Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияВ закладки: Приложение, которое ищет наших двойников в искусстве

В закладки: Приложение, которое ищет наших двойников в искусстве — Развлечения на Wonderzine

Какой персонаж ты сегодня

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах, онлайн-сервисах и приложениях — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит установить, занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Какие чудеса ни придумывают SMM-менеджеры по всему миру, самыми популярными публикациями во всех соцсетях всё равно остаются селфи. Google создал новую игрушку для увеличения количества лайков — приложение, которое помогает найти вашего двойника среди персонажей классического искусства. Загружаете фото, и вам выдают максимально похожих на вас героев, нарисованных или слепленных много лет назад. О каждой из работ затем можно прочитать подробную информацию и даже узнать, в каком музее можно развиртуализироваться с двойником.

Приложение работает на удивление точно и за редким исключением находит если не вашу точную копию, то как минимум героя с действительно похожими чертами. Хотя, конечно, не обошлось уже и без эксцессов, и, разумеется, шуток над Трампом. Если вы живёте в России, приложение не будет работать без хитрых манипуляций, но уверены, что Google скоро исправит ситуацию.

 

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться