Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияВ закладки: Портал «Чапаев» об отечественном кино

В закладки: Портал «Чапаев» об отечественном кино — Развлечения на Wonderzine

Новый образовательный и энциклопедический ресурс о российском и советском кинематографе от редакции «Сеанса»

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Сегодня запустился образовательный ресурс «Чапаев» — основательный сайт об отечественном кино, где будут публиковаться статьи, исследования, документы и видеоматериалы. Над проектом работает редакция журнала «Сеанс», главный редактор и художественный руководитель нового ресурса — Любовь Аркус.

На сайте есть раздел «Курсы», который будет пополняться образовательными курсами о советском и российском кинематографе в формате, напоминающем «Арзамас», а также киноведческая база — биографии и статьи о фильмах. Разделы «Летопись» и «Глоссарий» пока пустуют, но материалов для изучения на «Чапаеве» уже немало. Особого внимания заслуживает спецпроект «Свидетели, участники и потомки», в рамках которого редакция записывает истории и рассказы живых участников кинопроцесса, а также детей и внуков советских кинематографистов. 

Обложка: Kestrel Films Ltd.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться