Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияВ закладки: Умный сервис AutoDraw для тех,
кто не умеет рисовать

В закладки: Умный сервис AutoDraw для тех,
кто не умеет рисовать — Развлечения на Wonderzine

Проект Google по распознаванию и улучшению изображений

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

 

Autodraw

 

Вскоре после экспериментального и ужасно весёлого Quick, Draw! разработчики Google представили сервис AutoDraw, работающий по тому же принципу: вы рисуете на экране смартфона или компьютера пальцем или мышкой, а искусственный интеллект пытается догадаться, на что это похоже, и доводит ваше изображение до ума. Инструменты AutoDraw позволяются создавать симпатичные рисунки, перекрашивать их и добавлять надписи. Сервис работает благодаря продвинутым технологиям распознавания изображений и большой базе иконок и иллюстраций авторов со всего мира — если вы хотите внести вклад в развитие технологии, можете добавить в архив AutoDraw свои работы.

В этом видео создатели сервиса объясняют, как он устроен: по словам авторов проекта, AutoDraw в первую очередь предназначен для ситуаций, когда нужна картинка, но нет времени или возможности рисовать её с нуля. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужно платить или скачивать приложение — достаточно открыть сайт проекта и начать рисовать.

Фотографии: prapann — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться