Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияВ закладки: Интернет-журнал о мемах Meme Insider

В закладки: Интернет-журнал о мемах Meme Insider — Развлечения на Wonderzine

Серьёзное издание о смешных картинках

В рубрике «В закладки» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Сложно представить серьёзные аналитические заметки или обсуждения без тени улыбки, когда речь заходит о мемах. Если вы считаете, что готовы разобраться в теме глубже пользователей сайта 9GAG и подписчиков пабликов «ВКонтакте», мы нашли для вас идеальное профильное издание.

Бесплатный онлайн pdf-журнал Meme Insider появился из обсуждения под названием «MemeEconomy» на Reddit, в котором пользователи иронично дискутируют о современных трендах в мире мемов. В результате группа энтузиастов не поленилась создать полноценный журнал, три номера которого уже можно найти на сайте. На «страницах» издания помимо прочего публикуются интервью с героями мемов. Например, с Кеном Боуном, прославившимся после того, как он задал вопрос на президентских дебатах в Америке в прошлом году. И несмотря на то, что в его вопросе не было ничего смешного, внешний вид и харизма превратили его в мем в считанные часы. Благодаря Meme Insider, который поставил Кена на обложку одного из выпусков, мы теперь знаем, как сложилась его жизнь после прихода славы и что он очень неплохо зарабатывает на сотрудничестве с такими компаниями, как Uber.

Помимо интервью в Meme Insider публикуются аналитические заметки с графиками мемов, напоминающими игры на бирже, короткие рассказы и фейковые рекламные баннеры. Каждый, кто хочет принять участие в создании очередного номера, может написать создателям, и стать частью, возможно, самого актуального СМИ 2017 года. 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться