Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

M.I.A. выпустила арт-альбом со своими работами

Артем Лучко30 октября 2012

Матанги «Майа» Арупрагасам, более известная под псевдонимом M.I.A., выпустила арт-альбом со своими работами. В издании с заголовком M.I.A задокументирована вся визуальная продукция исполнительницы: коллажи, фото, принты, которые создавались на протяжении последних десяти лет, начиная с ее обучения в школе искусств Saint Martins в Лондоне и заканчивая взлетом ее музыкальной карьеры — живыми выступлений на PS1 MoMA, Coachella, различными выставками, инсталляциями и музыкальными клипами. На YouTube-канале Джей-Зи появилась видеопрезентация книги.

В альбом вошли кадры из клипов M.I.A., превращенные в узоры, цифровые коллажи из расписанных баллончиками холстов, фотографии, обработанные на старом компьютере. В книге также собрана подборка футболок с яркими принтами, хендмейд-костюмов исполнительницы и даже арт-роспись ногтей.

M.I.A.  британская певица, продюсер тамильского происхождения, сама снимает свои видеоклипы, а также выступает в роли художника и дизайнера. Она занимает активную социальную позицию и часто делает заявления по актуальным политическим вопросам. Свою первую выставку графических работ на тему тамильского освободительного движения провела в 2001 году. 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться