Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ВишлистЧто скачать: Виртуальная выставка «David Bowie Is»

Что скачать: Виртуальная выставка «David Bowie Is» — Вишлист на Wonderzine

Приложение, дополняющее реальность образами великого музыканта

В РУБРИКЕ «СКАЧАТЬ» рассказываем о приложениях — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит скачать себе на телефон.

Выставка «David Bowie Is» начала гастролировать по миру в 2013 году, ещё при жизни музыканта, и привлекла два миллиона посетителей — цифры, сопоставимые с посещаемостью масштабного стадионного тура. Понимая, что историю Дэвида Боуи нельзя рассказывать с помощью скучной хронологической экспозиции, авторы выставки, собравшей порядка пятисот предметов (от черновиков песен и картин до концертных костюмов и видео), организовали её как мультимедийную галерею образов, представляющих разные грани таланта артиста-хамелеона.

Теперь «David Bowie Is» выходит в виде приложения с опцией дополненной реальности, что более чем уместно: сам Боуи в девяностые увлёкся идеей виртуальности и даже запустил собственный интернет-провайдер BowieNet, переписываясь с фанатами в чатруме и открывая доступ к эксклюзивному контенту (задолго до того, как это стало обычным делом).

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться