Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМаксин Пик на первом кадре байопика об Анне Политковской

Режиссёром фильма выступил Джеймс Стронг

Компания Luminosity Entertainment показала первый кадр из фильма «Анна» о журналистке «Новой газеты» и правозащитнице Анне Политковской, об этом пишет Deadline.

На изображении можно увидеть актрису Максин Пик, исполняющую главную роль в байопике. Помимо этого, в образе Дмитрия Муратова предстанет Киран Хайндс, роль Александра Политковского исполнит Джейсон Айзекс, а дочь журналистки Веру сыграет Наоми Баттрик вместо Эммы Д’Арси, как ожидалось ранее. Режиссёром проекта выступил Джеймс Стронг.

«Создание этого важного фильма не могло произойти в более подходящее историческое время в истории, — отметила продюсерка Мириам Сигал. — Мы объединили удивительно талантливый актёрский состав и выдающегося режиссёра. Мы уверены, что делаем что-то, что воздаст должное Анне и её мужеству».

Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде собственного дома на Лесной улице в Москве. Убийца сделал четыре выстрела в упор, в том числе контрольный — в голову. «Новая газета» отмечает, что многие улики и обстоятельства преступления вели в Чечню, в частности, к её высокопоставленным руководителям. Также издание выпустило документальный фильм «Как убили Анну», где приводит выводы собственного расследования, — посмотреть его можно по ссылке.

Обложка: Luminosity Entertainment

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться