Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЭмма Д’Арси сыграет дочь Анны Политковской

В фильме Джеймса Стронга о знаменитой журналистке «Новой газеты»

Актриса Эмма Д’Арси, исполнившая роль взрослой Рейниры Таргариен в «Доме Дракона», присоединилась к касту фильма «Анна» о журналистке «Новой газеты» и правозащитнице Анне Политковской. Об этом пишет Deadline. Д’Арси предстанет в образе Веры Политковской, дочери журналистки.

Роль самой Политковской исполнит Максин Пик. Помимо этого, в образе Дмитрия Муратова предстанет Киран Хайндс, а Александра Политковского сыграет Джейсон Айзекс. Режиссёром байопика выступает Джеймс Стронг, а производством занимается кинокомпания Luminosity Entertainment.

Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде собственного дома на Лесной улице в Москве. Убийца сделал четыре выстрела в упор, в том числе контрольный — в голову. «Новая газета» отмечает, что многие улики и обстоятельства преступления вели в Чечню, в частности, к её высокопоставленным руководителям. Также издание выпустило документальный фильм «Как убили Анну», где приводит выводы собственного расследования, — посмотреть его можно по ссылке.

Обложка: КиноПоиск

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться