Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиГрета Гервиг и Адам Драйвер в дебютном тизере «Белого шума»

Мировая премьера новой работы Ноа Баумбаха состоится на Венецианском кинофестивале

Стриминговый сервис Netflix выпустил дебютный тизер сатирической трагикомедии «Белый шум» режиссёра Ноа Баумбаха. Сюжет кинокартины основан на одноимённом постмодернистском романе Дона Делилло 1985 года и посвящён университетскому профессору Джеку Глэдни, изучающему Адольфа Гитлера. Глэдни пытается найти баланс между работой и семьёй, разобраться с проблемами в романтических отношениях, а также справиться со страхом смерти из-за железнодорожной катастрофы, после которой в городе происходит выброс опасных химических отходов.

«Одновременно весёлый и ужасающий, лирический и абсурдный, обыденный и апокалиптический, „Белый шум“ драматизирует попытки современной американской семьи справиться с обыденными конфликтами повседневной жизни, а также рассуждает об универсальных вопросах любви, смерти и возможности счастья в мире неопределённости», — пишет Netflix.

Главные роли исполняют Грета Гервиг и Адам Драйвер, также в съёмках приняли участие Рэффи Кэссиди, Дон Чидл и другие. Кинокартина откроет Венецианский кинофестиваль и будет участвовать в основном конкурсе.

Обложка: КиноПоиск, Скриншот из видео

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться