Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАна де Армас в образе Мэрилин Монро в новом трейлере «Блондинки»

Байопик об изнанке жизни легендарной киноактрисы

Стриминговый сервис Netflix выпустил трейлер фильма «Блондинка», рассказывающего об изнанке жизни киноактрисы Нормы Джин Бейкер, более известной как Мэрилин Монро. Фильм основан на одноимённом романе Джойс Кэрол Оутс, ставшем финалистом Пулитцеровской премии. Режиссёром кинокартины выступил Эндрю Доминик («Ограбление казино»): по его словам, байопик расскажет о том, «как детская травма формирует взрослую женщину, которая расколота между общественным и личным „я“». 

«Идея “Блондинки” заключалась в том, чтобы детализировать детскую драму, а затем показать, как эта драма разделяет личность взрослого на публичное и личное “я”. И как взрослый видит мир через призму этой детской драмы, — рассказывал Доминик. — Это трагедия. Это судьба нежеланного ребёнка, который становится самой желанной женщиной в мире и не может отстраниться от общественного внимания, сбивающего с ног. Это какой-то кошмар. Это словно машина без тормозов, которая движется все быстрее, быстрее и быстрее».

В образе Мэрилин предстанет Ана де Армас, также в касте заявлены Джулианна Николсон, Эдриан Броуди и другие. Премьера кинокартины состоится на Венецианском кинофестивале, мировой релиз запланирован на 28 сентября.

Обложка: Скриншот из видео

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться