Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Будем ждать других времён»: «Кинотавр» не состоится в 2022 году

Из-за военных действий в Украине

Руководитель российского кинофестиваля «Кинотавр» Александр Роднянский в интервью Алексею Варламову сообщил об отмене мероприятия в 2022 году. Продюсер отметил, что отказ от проведения «Кинотавра» связан с военными действиями на территории Украины.

«Я не думаю, что бренду „Кинотавр“ имеет смысл продолжать существование в России такой. Я думаю, что мы просто откажемся от его проведения в этом году. Невозможно. Будем ждать других времён, — сказал Роднянский. — Украину разрушают и калечат, но я верю — она выстоит и победит. На стороне Украины весь мир. Трагедия России, как ни странно это звучит, много страшнее: великая культура, прошедшая самые большие испытания истории, всё глубже погружается в пучину мрака, агрессии и жестокости».

При этом в Министерстве культуры пока не подтвердили информацию об отмене «Кинотавра». «В Минкультуры не поступало никакой информации от учредителей фестиваля о его отмене или переносе. Более того, заявка на проведение „Кинотавра“ подана организаторами в министерство и находится в работе», — заявили в пресс-службе ведомства.

ОБЛОЖКА: Wikipedia

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться