Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве пройдёт выставка работ фотографа Ксении Плотниковой

В них она исследует юность, память и коллективный опыт

В Москве в рамках выставочного проекта «И вот мне приснилось, что сердце моё не болит…» покажут серию работ фотографа Ксении Плотниковой. Девушка создавала её в течение десяти лет в творческом лагере «Камчатка», а помимо работы в лагере она также курирует направление «Фотография» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. В своих работах Плотникова исследует юность, память и коллективный опыт — её фотографии представляют собой своеобразный сборник впечатлений и воспоминаний.

«Изначально меня завораживали очень многие вещи: связь людей и природы, всеобщая открытость и уязвимость, ощущение хрупкости времени и пространства — всё это не хотелось потерять. И главное, что я делала, — документировала историю лагеря, — рассказала Плотникова. — Фотография призвана напоминать, но на деле со временем замещает собой воспоминание, становится иллюзией, в которую мы верим. Постепенно главной темой проекта стала память, её свойства и роль фотографии в формировании воспоминаний».

Выставка пройдёт с 19 января по 6 февраля в фонде культуры «Екатерина», который находится по адресу: улица Кузнецкий Мост, дом 21/5.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться