Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиОпра Уинфри спродюсирует документальный фильм о Сидни Пуатье

Он стал первым афроамериканским актёром, удостоенным премии «Оскар»

Телеведущая Опра Уинфри спродюсирует документальный фильм о Сидни Пуатье, который стал первым афроамериканским актёром, удостоенным премии «Оскар». Об этом пишет Deadline. Режиссёром кинокартины выступит Реджинальд Хадлин, а производством займётся Apple вместе с Harpo Productions и Network Entertainment.

Уинфри анонсировала создание фильма спустя несколько дней после смерти актёра. «Для меня было честью любить его как наставника. Друга. Брата. Доверенное лицо. Мудрого учителя. Выражаю всеобъемлющее и высочайшее уважение и хвалу его выдающейся, великой и выразительной жизни. Я ценила его. Я обожала его. У него была невероятная душа, которую я буду бесконечно ценить. Мои соболезнования Джоанне и его прекрасным дочерям», — написала она.

За свою карьеру Сидни Пуатье снялся в десятках кинокартин, в числе которых «Скованные одной цепью», «Угадай, кто придёт к обеду», «Парижский блюз» и другие. В 1963 году он был удостоен «Оскара» за роль Гомера Смита в фильме «Полевые лилии». Впоследствии Пуатье также участвовал в съёмках в качестве режиссёра.

ОБЛОЖКАoprahdaily/Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться