Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиHBO Max показал новый тизер спецэпизода «Гарри Поттера»

Премьера 1 января

Стриминговый сервис HBO Max показал новый тизер специального эпизода «Гарри Поттера», премьера которого состоится 1 января 2022 года. Герои ролика получают приглашение на съёмки проекта, выполненное в стилистике письма из Хогвартса.

Релиз проекта приурочен к празднованию двадцатилетия выхода «Гарри Поттера и философского камня». В спецэпизоде появятся Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, а также Рэйф Файнс, Том Фелтон, Хелена Бонэм Картер и многие другие актёры — вместе с режиссёром Крисом Коламбусом они обсудят историю создания поттерианы. Помимо этого, планируется воссоздать ряд знаменитых сцен, в том числе отправление учеников в Хогвартс с платформы 9¾ и Святочный бал. Ранее Reuters отмечал, что Джоан Роулинг не будет участвовать в проекте и появится только на архивных кадрах.

Впрочем, не только представители HBO намерены отпраздновать двадцатилетие франшизы и воссоздать культовые сцены поттерианы — этим заняты фанаты саги по всему миру. Например, в Санкт-Петербурге на Ладожском вокзале появилась платформа 9¾: её украшают специальный указатель и тележка с чемоданами.

ОБЛОЖКА: Скриншот из видео

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться