Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиAvgvst и МИФ выпустили книгу, посвящённую исследованию маскулинности

«Современная мужественность без насилия, доминирования и страха»

Ювелирная марка Avgvst совместно с издательством МИФ выпустила книгу «Быть мужчиной. Современная мужественность без насилия, доминирования и страха». Автор произведения, журналист и основатель интернет-портала The Book of Man Мартин Робинсон, исследует феномен маскулинности и рассказывает о проблемах, с которыми сталкиваются современные мужчины, — для этого он посещает психиатрические группы и тюрьмы, тренируется с солдатами спецназа, общается с секс-активистами, психологами-эволюционистами и музыкантами и не только.

«Книга Мартина Робинсона ставит под сомнение старые способы „быть мужчиной“ и предлагает новые идеалы, такие как сочувствие, доброта, эмоциональная чуткость, честность. Это не о том, чтобы „отругать“ мужчин, — это расширение взгляда и своего рода разрешение быть тем, кем себя чувствуешь, а не тем, кем тебя лепят многовековые традиции», — заявила руководитель редакции издательства МИФ Ольга Киселёва.

Дизайн обложки книги был подготовлен командой Avgvst — в качестве создателя выступила арт-директор бренда Ира Иванова. «Тема гендерных стереотипов близка бренду — в своих коллекциях Avgvst отрицает традиционные представления о маскулинности и феминности, создавая унисекс-украшения», — отмечают представители бренда.

Книга будет продаваться на сайте Avgvst, а также на странице издательства МИФ и в магазинах-партнёрах.

ОБЛОЖКА: Пресс-служба

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться