Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЭмилия Кларк выпустила комикс в поддержку дестигматизации менструации

Костюмы главной героини созданы в честь Pussy Riot

Эмилия Кларк выпустила феминистский комикс «M.O.M: Mother of madness», об этом она рассказала в соцсетях. Комикс состоит из трёх выпусков и был подготовлен актрисой совместно с американской писательницей Маргерит Беннетт. Сюжет произведения посвящён матери-одиночке по имени Майя, которая обнаруживает, что обладает причудливыми сверхспособностями, и использует их для противостояния злодеям. Так, суперсила Майи проявляется во время менструации, когда она может увеличивать грудь до гигантских размеров, превращаться в невидимку и совершать многие другие чудеса. По словам Кларк, таким образом она решила выступить против стигматизации менструации и культуры стыда.

«У Майи была непростая жизнь, и она оказалась в месте, где она стыдится всего, что делает её уникальной. Благодаря открытию своих способностей она принимает себя такой, какая она есть, — сказала Кларк. — Я подумала, что было бы круто показать с другой стороны вещи, которые женщинам не нравятся в себе».

Кларк отметила, что при создании комикса особое внимание уделяла дизайну костюмов героини. Так, маска Майи, изображённая на обложке выпуска, вдохновлена фирменным балаклавами панк-группы Pussy Riot.

ОБЛОЖКА: mayamotherofmadness/Instagram

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться