Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиОбъявлены ведущие церемонии «Оскар-2021»

Зендея, Риз Уизерспун, Хоакин Феникс и многие другие

Американская киноакадемия объявила ведущих премии «Оскар» в 2021 году. Так, в их число вошли Зендея, Риз Уизерспун, Лора Дёрн, Хоакин Феникс, Рене Зеллвегер. Также вручат золотые статуэтки лауреатам премии Анджела Бассетт, Пон Чжун Хо, Харрисон Форд, Брэд Питт и другие.

Первоначально 93-я церемония награждения была запланирована на 28 февраля, но в итоге организаторы перенесли её на 25 апреля из-за пандемии коронавируса. При этом мероприятие, в отличие от прошлого года, пройдёт в очном формате — и сразу в нескольких местах. Одной из площадок станет театр «Долби» в Голливуде. Также планируется онлайн-трансляция.

Полный список номинантов размещён на сайте Американской киноакадемии. Лидером по количеству номинаций, в том числе за актёрскую работу, стал «Манк» Дэвида Финчера — ему может достаться 10 статуэток. Ранее в шорт-лист в категории «Лучший иностранный художественный фильм» вошла работа Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!», однако впоследствии она не попала в основной список номинантов.

ОБЛОЖКА: theacademy/Instagram

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться