Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБейонсе завоевала самое большое число «Грэмми» за всю историю премии

Среди исполнителей и исполнительниц

Накануне в Лос-Анджелесе прошла шестьдесят третья церемония музыкальной премии «Грэмми». Как сообщает The Guardian, призы вручались при соблюдении мер безопасности, обусловленных пандемией: часть мероприятия проходила на открытом воздухе, часть — на разных сценах и без зрителей, а кроме того, было проведено масштабное тестирование. В этом году значительное число музыкальных наград забрали женщины. Так, Бейонсе была удостоена приза четыре раза — за «Лучшее R’n’B-исполнение» в треке «Black Parade», «Лучшее рэп-исполнение» и «Лучшую рэп-песню» за композицию «Savage», записанную вместе с Megan Thee Stallion, а также «Лучшее музыкальное видео» за клип на песню «Brown Skin Girl». Всего же за свою карьеру Бейонсе получила двадцать восемь статуэток «Грэмми», став таким образом самой титулованной артисткой среди исполнителей любого гендера.

Награду в номинации «Запись года» забрала Билли Айлиш с песней «everything i wanted», а «Альбомом года» признали пластинку Тейлор Свифт «Folklore» — певица тоже поставила рекорд, став первой исполнительницей, завоевавшей эту награду трижды.

«Песней года» назвали композицию «I Can’t Breathe» певицы H.E.R., которую она посвятила Джорджу Флойду и протестам BLM. «Лучшей новой артисткой» назвали рэпершу Megan Thee Stallion, а в категории «Лучший поп-дуэт» победили Леди Гага и Ариана Гранде с треком «Rain On Me».

Полный список победителей можно посмотреть на официальном сайте премии.

ОБЛОЖКА: Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться