Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиSpotify поддержит начинающих российских исполнителей

В рамках запуска программы Radar

Аудиостриминговый сервис Spotify объявил о старте в России международной программы Radar, которая нацелена на помощь начинающим музыкантам, сообщает пресс-служба сервиса.

В рамках проекта артисты получат поддержку от музыкальной команды Spotify: их треки попадут в специальный хаб-плейлист внутри сервиса. Помимо этого, музыканты примут участие в рекламных кампаниях Spotify. Новые герои будут приходить в проект каждый месяц — сейчас с ним сотрудничают инди-дуэт «Сёстры», рэпер Rocket и альтернативная группа «Три дня дождя».

«Мы запустили Radar в России, чтобы совместными усилиями способствовать успеху молодых талантов. Мы надеемся, что программа поможет любителям музыки познакомиться с творчеством музыкантов, а нашим артистам — начать формировать глобальную фан-базу», — рассказал Рустам Киреев, руководитель Spotify по работе с артистами и музыкальными лейблами в России.

Программа Radar действует в 50 странах. Ранее в честь 8 Марта Spotify запустил кампанию Equal для создания равноправной среды для женщин в музыкальной индустрии по всему миру.

ОБЛОЖКАstock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться