Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиManizha выступит на «Евровидении-2021»

Она исполнит песню «Russian Woman»

Певица Манижа Сангин представит Россию на «Евровидении-2021», об этом сообщает «Русская служба Би-би-си». Манижа выступит с песней «Russian Woman», которая, по словам певицы, рассказывает «о трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России».

Manizha стала победительницей национального отбора на европейский музыкальный конкурс. Она набрала 39,7 % голосов и обошла группы «2Маши» и Therr Maitz (35,7 и 24,6 % соответственно). Свою победу в отборе певица посвятила своей бабушке, которая всегда верила в её успех.

«Для меня участие в „Евровидении“ — это великая возможность поговорить с миром о том, что для меня действительно важно. Я таджичка, но Россия приняла и вырастила меня. Я хотела бы, чтобы мир увидел нашу страну такой, какой её знаю я: щедрой, открытой, яркой, ни на что не похожей», — сказала Manizha.

Конкурс «Евровидение», отменённый в прошлом году из-за пандемии COVID-19, планируется провести 18–22 мая в Роттердаме. Группа Little Big, выступление которой не состоялось в прошлом году, на этот раз отказалась от участия. Коллектив считает нужным дать шанс проявить себя другим, а также не хочет, «чтобы их новую песню сравнивали с хитом прошлого года».

ОБЛОЖКА: Manizha/Instagram

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться