Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПоявились кадры первого 3D-мультфильма студии Ghibli «Ая и ведьма»

Фильм Горо Миядзаки по книге Дианы Уинн Джонс

На сайте японского канала NHK появились кадры фильма «Ая и ведьма» — первого 3D-проекта студии Ghibli. Горо Миядзако снял фильм по книге «Ирвиг и ведьма» британской писательницы Дианы Уинн Джонс. В 2004 году его отец Хаяо Миядзаки адаптировал другую её работу — «Ходячий замок».

По сюжету «Аи и ведьмы» девочку-сироту Аю из детдома забирают приёмные родители, Мандрейк и Белла Яга. Ая оказывается в странном доме с зельями и заклинаниями и понимает, что её приёмная мать — ведьма. Девочка пытается спастись от неё, объединившись с говорящим котом.

Режиссёр Горо Миядзаки рассказал о мультфильме каналу NHK: «Сегодня в Японии много взрослых и мало детей. Я думаю, что это должно быть трудно для такого небольшого количества детей, потому что им приходится иметь дело со столькими взрослыми. Пока я думал об этом, я встретил историю про Аю и подумал: „Ах, вот оно! Вот как с ними бороться“. Поэтому, пожалуйста, посмотрите „Аю и ведьму“ — вы увидите, как она справляется с неприятными взрослыми. Я искренне надеюсь, что наша Ая, у которой есть вредная жилка, но она всё равно милая, придаст смелости детям и зарядит энергией взрослых».

Обложка: Studio Ghibli

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться