Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМинди Калинг напишет сценарий «Блондинки в законе — 3»

А Риз Уизерспун вернется к роли Эль Вудс

Минди Калинг напишет сценарий «Блондинки в законе — 3» вместе с Дэном Гуром (одним из создателей «Бруклина 9-9»), а Риз Уизерспун вновь сыграет легендарную Эль Вудс, пишет Variety.

Первый фильм, снятый по роману Аманды Браун, вышел в 2001 году. По сюжету картины Эль Вудс решает поступает в Гарвард, чтобы вернуть своего парня, который расстался с ней из-за того, что, по его мнению, она слишком легкомысленна. По ходу учёбы приоритеты Эль меняются, она успешно оканчивает Гарвард и становится юристкой.

Критики отметили комедию за разрушение стереотипов о внешности и сюжетные линии дружбы между женщинами, которые превалируют над романтическими. Второй фильм вышел в 2003 году и рассказал историю, в которой Эль Вудс работает над продвижением законопроекта в конгрессе США. Журналисты предполагают, что третий фильм будет посвящён политической карьере Эль Вудс.

Минди Калинг как сценаристка известна своей работой на шоу «Офис», «Проект Минди» и «Я никогда не…», которые она также и продюсировала.  Вместе с Риз Уизерспун Калинг сыграла в сериале «Утреннее шоу». Одной из последних работ Калинг стал фильм «В прямом эфире», она написала для него сценарий, спродюсировала и снялась в одной из главных ролей вместе с Эммой Томпсон.

Обложка: Getty Images

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться