Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПервый трейлер «How To Build a Girl» с Бини Фелдштейн

Экранизация одноимённой книги Кейтлин Моран

В Сети появился трейлер фильма «How To Build a Girl», экранизации одноимённого и во многом автобиографического романа британской писательницы и колумнистки The Times Кейтлин Моран.

Главная героиня Джоанна в исполнении звезды «Booksmart» Бини Фелдштейн стремится уехать из скучного маленького городка и добиться успеха в журналистике. Она откликается на объявление в газете (всё происходит в середине 90-х) о поиске музыкальных критиков в Лондоне. Но посетив редакцию, она чувствует, что не вписывается в мир рока. Тогда Джоанна создаёт себе альтер эго Долли Уайлд, красит волосы в красный цвет, надевает цилиндр и в шестнадцать лет начинает карьеру в музыкальной журналистике.

Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто и получила положительные отзывы критиков. Режиссёром картины стала Коки Гидройч, за плечами которой «Грозовой перевал» с Томом Харди, «Цыганка» и «Женские сплетни» с Хеленой Бонем Картер.

Aктёрский состав фильма помимо Бини Фелдштейн, о которой Кейтлин Моран написала эссе для Refinery29, пополнили Алфи Аллен, Эмма Томпсон и Джамила Джамил.

Фильм выйдет на стриминговых сервисах 8 мая. Дата релиза фильма в России пока неизвестна.

обложка: IFC Films

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться