Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПрезидента «Грэмми» Дебору Дуган уволили: она обвинила Академию звукозаписи в нарушениях

В том числе в харассменте внутри организации

Президента Академии звукозаписи, которая вручает «Грэмми», Дебору Дуган уволили после полугода правления. Как говорится в заявлении исполнительного комитета, причиной для этого послужило неэффективное руководство самой Дуган — оно было доказано в результате двух расследований, которые провели независимые от академии лица. В частности, речь идёт о «разрушительной кампании» в СМИ, которую инициировала Дуган, чтобы «сорвать» церемонию «Грэмми». В январе за десять дней до мероприятия её отправили в оплачиваемый отпуск из-за неподобающего поведения на работе — якобы на Дуган пожаловались многие сотрудники академии. Между тем сама женщина называет другую причину для увольнения.

По мнению Дуган, исполнительный комитет решил уволить её из-за того, что она указывала на нарушения внутри самой организации, а именно на домогательства, нечестные процедуры голосования и конфликт интересов между членами академии. Кроме того, она заявила о харассменте со стороны влиятельного юриста Джоэла Катца, который тесно связан с организацией. А также рассказала, что её предшественник Нил Портнов был обвинён в изнасиловании певицы.

«Я разочарована последним событием, но не удивлена, учитывая, как академия работает с теми, кто раскрывает информацию о незаконных действиях. Кто-нибудь удивляется тому, что в предполагаемых расследованиях нет беседы со мной или рассмотрения более серьёзных заявлений о конфликте интересов и нарушениях при голосовании?» — сказала Дуган.

Она добавила, что её пригласили на пост президента академии для проведения внутренних реформ и совершенствования организации. «Вместо того, чтобы пытаться изменить этот коррумпированный институт изнутри, я постараюсь привлечь к ответственности тех, кто продолжает делать то, что делает, меняет процесс голосования в «Грэмми» к худшему и проявляет дискриминацию по отношению к женщинам и людям разного происхождения», — заявила Дуган.

Она сменила Портнова на посту президента академии в августе 2019 года — он занимал эту должность около семнадцати лет.

обложка: Vitaliy Hrabar — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться