Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВидео дня: Синтия Никсон —
о стереотипах
и требованиях общества
к женщинам

Видео дня: Синтия Никсон —
о стереотипах
и требованиях общества
к женщинам — Новости на Wonderzine

Его снял журнал Girls. Girls. Girls.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ: кто-то выпускает клипы, кто-то запускает хештеги, кто-то говорит умные (или не очень) вещи — а мы акцентируем внимание на самом любопытном.

Американская актриса и политик Синтия Никсон снялась во вдохновляющем ролике, посвящённом осуждениям, правилам, стереотипам и требованиям в отношении женщин. Ролик выпустил журнал Girls. Girls. Girls. — его основала модная фотограф Клэр Ротштайн. В 2018 году издание стало известно в том числе благодаря съёмке с актрисой Рэйчел Макадамс, представшей на фото с молокоотсосом на груди.

В видео Никсон зачитывает слова из поэмы Камиллы Рейнвилл, опубликованной в одном из блогов в 2017 году. В произведении автор перечисляет противоречащие друг другу требования, которые регулярно предъявляют к женщинам окружающие и общество в целом. «Будь леди, говорят они. Твоя юбка слишком короткая. Твоя футболка слишком маленькая. Не показывай столько тела. Прикройся. <…> У мужчин есть потребности. Выгляди сексуальной. Не веди себя так провокационно. Носи каблуки. Ты слишком одета. Ты слишком раздета. Не будь слишком толстой. Не будь слишком худой. Хватит так много есть. Закажи салат», — декларирует Синтия.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться